Commander le produit
10,5 cm x 14,8 cm, DIN A6
Grâce à sa petite épaisseur de 5 mm, le carnet de dessin I LOVE ART est un compagnon de voyage prenant peu de place pour de nombreux dessins, esquisses, illustrations, idées créatives et notes. Chaque lot contient 3 carnets à dessin aux couvertures de couleurs différentes : noir, anthracite, gris clair. Très agréable au toucher, ce papier conviendra à toutes les technique sèches, mais également humides telle que l’aquarelle.
Carnet de dessin I LOVE - les caractéristiques
- 40 pages (20 feuilles)
- papier blanc
- 140 g/m²
- sans acide
- résiste au temps
- structure légèrement rugueuse
- couverture robuste
Carnet de dessin I LOVE convient aux techniques sèches comme
- crayon
- crayon de couleur
- fusain
- graphite
- pastel
- mais aussi aquarelle
Disponible en formats différents.
Prix par lot.