Lot de 30 pinceaux Royal & Langnickel, synthétiques, Lot de 30 pinceaux
Assortiment de 30 pinceaux ronds et plats en fibres synthétiques avec un manche en bois court et une virole en alu, de tailles différentes. Convient pour l´huile, l´acrylique, la gouache, la tempéra et l´aquarelle. Les fibres synthétiques Taklon dorées sont très robustes, élastiques et gardent leur forme. Facile à nettoyer. Un pinceau parfait pour l´école et les loisirs créatifs et pour tout artiste de tout âge
30 pinceaux Royal & Langnickel - les caractéristiques :
- Virole en métal
- Manche jaune orangé
- Pinceaux parfaits pour l’aquarelle et l’acrylique
- Très pratique pour l’apprentissage de la peinture à l’école ou en atelier
30 pinceaux Royal & Langnickel - le contenu :
- 5 pinceaux ronds (tailles 3 - 6 - 10)
- 5 pinceaux plats (tailles 4 - 8 - 12)
Coffret inclus pour le rangement et le séchage des pinceaux.
Prix par lot.